Культура

Мастеров по дереву приглашают на выставку современного прикладного искусства в арт-пространство «10-й ЦЕХ» в Архангельске

Мастеров по дереву приглашают на выставку современного прикладного искусства в арт-пространство «10-й ЦЕХ» в Архангельске
Выставка покажет, как в работах современных ремесленников утилитарность сочетается с художественной ценностью, а ручной труд раскрывает уникальность каждого предмета.

Принимаются изделия, где дерево является основным материалом: украшения, аксессуары, декоративные архитектурные элементы, предметы обихода, авторские игрушки и другие работы.

Основа изделия должна быть выполнена из дерева с применением ремесленных техник (резьба, токарная обработка, инкрустация), обязательны авторская интерпретация и современное прочтение традиции. Не принимаются копии исторических образцов без авторской переработки и изделия, воспроизводящие техники и стили росписей, традиционно закрепленные за Архангельской областью.

Заявки принимаются до 27 марта, результаты отбора — до 6 апреля. Справки по телефону (8-8182) 29-49-53, по электронной почте creative.dnt@yandex.ru или в паблике организаторов.

24 марта 2026 09:20
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия