Главное

Власти Поморья отметили отсутствие ажиотажного спроса на продукты

Власти Поморья отметили отсутствие ажиотажного спроса на продукты
Очередей за сахаром и гречей не наблюдается.

Тему обеспеченности розницы продовольственными товарами обсудили на очередном заседании регионального оперштаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры потребительского рынка Архангельской области.

Напомним, что оперштаб был сформирован в правительстве Архангельской области в марте 2022 года в связи с массовым введением западных санкций, повлиявших на изменение структуры поставок на потребительском рынке. В работе оперштаба регулярно принимают участие как руководители розничных предприятий, так и местные товаропроизводители.

По информации, озвученной на заседании специалистами министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, сегодня ситуация на рынке стабильная, ажиотажного спроса на какие-либо группы товаров не наблюдается, нет и резких колебаний цен, сообщает пресс-служба властей Поморья.

– Положительную роль в этом сыграло то, что ряд региональных и федеральных торговых сетей в прошлом году приняли обязательства по минимизации торговых наценок на отдельные виды социально значимых товаров. Эта мера социальной поддержки населения со стороны торговых сетей действует до сих пор, — отметила региональный министр АПК и торговли Ирина Бажанова.

Руководители торговых сетей в Архангельской области подтвердили, что формирование запасов продовольственных товаров проходит в штатном режиме. 

2 февраля 2023 06:18
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия