Главное

Для школьников Коряжмы разработали библиопродленку

Для школьников Коряжмы разработали библиопродленку
Новый формат специалисты учреждения намерены сделать постоянным.

Библиотека для семейного чтения Коряжемской централизованной библиотечной системы стала центром притяжения для школьников. Специалисты учреждения разработали для учащихся новый формат полезного досуга – библиопродленку, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Теперь юные посетители приходят в библиотеку не только за книгами, но и остаются здесь, чтобы пообщаться, сделать домашнее задание и поучаствовать в тематических познавательных играх, подготовленных специалистами учреждения. В библиопродленке царит дружеская атмосфера, дети получают заряд хорошего настроения, с которыми домашнее задание или работа над ошибками уже не будут казаться трудными.

Главное в новом формате занятий – общение, для него всегда предложат новую тему, ведь кругом – книги, а благодаря удачному зонированию в библиотеке одновременно могут заниматься сразу несколько возрастных групп. Новый формат работы специалисты учреждения намерены сделать постоянным.

Напомним, что модельная библиотека в Коряжме открыта осенью 2022 года. Благодаря участию в нацпроекте «Культура» в учреждении созданы различные современные пространства: компьютерная зона, зона для прослушивания аудиокниг, коворкинг, выставочное пространство, площадка для проведения культурно-просветительских мероприятий. Всего на модернизацию учреждения из консолидированного бюджета было направлено более семи миллионов рублей.

2 февраля 2023 06:03
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия