Главное

По Каменке в Мезенском районе разъезжал пьяный водитель

По Каменке в Мезенском районе разъезжал пьяный водитель
В прошлый раз преследовать его приходилось на снегоходе.

Ранним утром в дежурную часть межмуниципального отделения МВД России «Мезенское» поступила информация, что по поселку Каменка передвигается автомобиль, водитель которого предположительно находится в состоянии алкогольного опьянения.

На место незамедлительно выехали сотрудник Госавтоинспекции и местный участковый уполномоченный полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Подозрительный автомобиль был остановлен стражами порядка у одного из домов по улице Серафимовича. За рулем оказался нигде не работающий, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 26-летний местный житель.

Молодой человек был отстранен от управления транспортным средством и на месте освидетельствован алкотестером. Исследование показало, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Машина злоумышленника была задержана и отправлена на штраф-стоянку.

Установлено, что ранее житель поселка Каменка уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду. В начале апреля 2022 года он был задержан этим же инспектором Госавтоинспекции за вождение в нетрезвом виде мотоцикла. Причем в прошлый раз сотруднику полиции пришлось преследовать нарушителя на снегоходе.

1 февраля 2023 10:46
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия