Главное

В Архангельске и Северодвинске пройдёт акция по сбору тетрапака

В Архангельске и Северодвинске пройдёт акция по сбору тетрапака
Очередная акция по приёму сложносоставной упаковки состоится 20 июня в Архангельске и Северодвинске. Организатором выступает экологическое движение Начни с себя, Поморье!.

В двух городах будет открыто пять точек сбора, где волонтёры примут чистую и сухую упаковку из-под молока, соков и других продуктов с маркировкой Tetra Pak, Pure Pak и аналогичных форматов. Организаторы напоминают, что тару необходимо разрезать, промыть и высушить перед сдачей.

Как отметила руководитель движения Наталья Родионова, тетрапак относится к сложным для переработки видам упаковки, поэтому особенно важно соблюдать требования к подготовке вторсырья.

В Северодвинске точки сбора будут работать на парковке у ТЦ «Сити» и в парке культуры и отдыха. В Архангельске — у ТЦ «Петромост», в центре «Патриот» и на площадке «Точка сбора».

Собранное вторсырьё направят на переработку. В прошлом году участники акции сдали более 2,5 тонны тетрапака.

18 июня 2026 11:28
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия