Программу второй год подряд проводит Российское общество «Знание» при содействии министерства образования Архангельской области.
Первые лекции уже состоялись в детском центре Северный Артек. В течение лета мероприятия пройдут в лагерях различных муниципалитетов региона.
По словам директора регионального филиала общества «Знание» Вероника Шехонина, одной из ключевых тем станет безопасность детей во время каникул.
Также участникам расскажут об истории отечественного спорта, героях специальной военной операции, профилактике деструктивного поведения и других актуальных вопросах.
Проект включает лекции, викторины, мастер-классы и интерактивные занятия. В программу вошли темы профориентации, истории, экологии, культуры, науки, технологий, цифровой и финансовой грамотности, а также здорового образа жизни.
Отдельные встречи будут посвящены памятным датам, в том числе Дню семьи, любви и верности и Дню Государственного флага России.
Проект «Каникулы со Знанием» реализуется в детских лагерях по всей стране и направлен на то, чтобы сделать летний отдых не только интересным, но и познавательным для школьников.
Главное