В Коряжме 7 мая на центральной площади школьники, студенты и трудовые коллективы выстроятся в большую цифру «81» в рамках акции «Живая Георгиевская ленточка». 8 мая в Александровском парке пройдёт «Фронтовой концерт». 9 мая — шествие «Бессмертного полка» по набережной Островского, затем праздничная программа «Мы помним! Мы гордимся!» и концерт «Эхо Победы» на площади Ленина.
В Новодвинске 9 мая у мемориала пройдут «Вахта Памяти» и церемония зажжения огня Памяти. На Комсомольской площади — 60-я легкоатлетическая эстафета. У городского культурного центра организуют акцию «Стихи Победы», мастер-классы и интерактивные площадки.
В Мирном День Победы начнётся с торжественного построения воинских частей гарнизона на центральной площади. Выступят творческие коллективы Дома детского творчества и школы искусств. В парке «Патриот» развернутся тематические площадки и полевые кухни. С 14:15 по улицам проедет автоколонна, украшенная символикой Дня Победы.
Главное