Главное

В Поморье усилят меры безопасности на праздновании 81-й годовщины Победы

В Поморье усилят меры безопасности на праздновании 81-й годовщины Победы
На заседании антитеррористической комиссии под председательством губернатора Александра Цыбульского обсудили обеспечение безопасности в дни празднования 81-й годовщины Победы.

Ожидается, что мероприятия посетят 80–100 тысяч человек.

Глава региона напомнил, что 10 марта исполняется 20 лет Национальному антитеррористическому комитету, созданному для координации работы всех ведомств в сфере противодействия терроризму. Особое внимание сейчас уделяется угрозам, связанным с деятельностью украинских националистических структур, которые дистанционно вовлекают граждан в противоправные действия.

Начальник УМВД Дмитрий Остапенко сообщил, что для охраны порядка планируют задействовать около 1500 сотрудников полиции. Территории праздничных площадок обследуют кинологи и инженерно-технические подразделения ОМОН. Также установят особое наблюдение за памятниками и обелисками. Госавтоинспекция проверит водителей и транспортные средства, перевозящие ветеранов и детей.

Планируется привлечь частные охранные организации, народные дружины и волонтеров. Губернатор поручил создать оргкомитет по подготовке к празднованию и детально проработать все меры безопасности.

8 марта 2026 16:05
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия