Главное

Для лесничеств Поморья возвели два гаража за четыре с лишним миллиона

Для лесничеств Поморья возвели два гаража за четыре с лишним миллиона
Объекты построены в Холмогорском округе и городе Северодвинск за счёт средств областного бюджета.

Стоимость каждого – чуть более двух миллионов рублей. По фотографиям сложно понять, что там тянет на два миллиона. Но, за что купили, за то и продаем: о стоимости гаражей сообщила пресс-служба властей Поморья.

– В наших климатических условиях гараж необходим, – сказал директор Северодвинского лесничества Андрей Красильников. – Здесь мы будем хранить не только машину, но и различный специнвентарь, используемый в работе лесничими.

В Холмогорском лесничестве новый каркасно-металлический гараж стал вторым новым объектом. Год назад в посёлке Белогорский было построено здание участкового лесничества.

Возведение объектов недвижимости для лесничеств ведётся в Архангельской области с 2021 года, когда построили первое здание в Няндомском лесничестве и гараж для архангельского подразделения ЕЛЦ.

В 2022 году новые конторы появились в Шенкурском и Устьянском лесничествах, в 2023-м четыре здания возвели для Березниковского, Холмогорского, Устьянского и Емецкого лесничеств.

В текущем году построили здания для Плесецкого, Коношского и Карпогорского лесничеств, а также четыре гаража в Холмогорском, Северодвинском, Няндомском и Вельском подразделениях.

Общая сумма финансирования программы составила чуть более 58 миллионов рублей.

22 декабря 2024 19:15
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия