Главное

Антинаркотические занятия провели в одном из техникумов Архангельска

Антинаркотические занятия провели в одном из техникумов Архангельска
Ребятам рассказали о том, почему нельзя поднимать на улице подозрительные свертки.

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативной-профилактической операции «Чистое поколение – 2024» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков побывали в архангельской школе №62 имени Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова и техникуме строительства и городского хозяйства.

Специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Валентина Максимова провела с учащимися интерактивные беседы. Валентина Юрьевна рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за совершение различного рода противоправных деяний в сфере наркооборота, объяснила, как действовать, если они нашли на улице подозрительный сверток, и почему ни в коем случае нельзя его поднимать и переносить, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Представитель Управления предупредила мальчишек и девчонок о различных уловках, которые используют злоумышленники, чтобы вовлечь несовершеннолетних в незаконный оборот запрещенных веществ, а также обсудила с ними понятие «пропаганда наркотиков». Также Валентина Юрьевна напомнила ребятам о пагубном влиянии вредных привычек на организм подростка и важности здорового образа жизни.

20 ноября 2024 11:40
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия