Главное

Кодино и Мудьюгу связали с Большой землей

Кодино и Мудьюгу связали с Большой землей
Движение транспорта здесь было прервано из-за резкого подъема воды.

В Онежском районе на автодороге Верховье – Мудьюга – Кодино после восстановительных работ открыли движение по мосту через реку Пекельницу. Напомним, что в сентябре на мостовом сооружение был начат плановый ремонт. Для обеспечения движения дорожными службами был организован временный объезд, обустроенный из насыпи поверх водопропускной трубы вблизи моста.

Однако из-за резкого увеличения уровня воды в реке произошло подтопление конструктивных элементов опор, в связи с чем восстановительные работы пришлось приостановить. Также была размыта насыпь на объездном пути, сообщает пресс-служба властей Поморья.

– Как только позволила гидрологическая обстановка, работы на мосту были продолжены. Сейчас проезд в поселки, находящиеся за мостом, обеспечен, – сообщил заместитель министра транспорта Архангельской области Дмитрий Красавцев.

24 октября 2023 11:26
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия