Главное

В Архангельске продолжается забивка свай под будущую школу

В Архангельске продолжается забивка свай под будущую школу
Срок ввода ее в эксплуатацию– декабрь 2024 года.

Строительство школы ведется в округе Майская Горка: в районе улицы Ленина и нового участка Московского проспекта, сообщает пресс-служба властей Поморья. На объекте побывал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

– На площадке, выделенной под строительство школы, в настоящий момент уже забито 250 свай, – отметил Владимир Полежаев. – Подрядчику поставлена задача не снижать темп, суточная мощность, которая определена, – это 35–40 свай в день. Следующий этап – монолитные работы, к которым подрядчик должен быть готов уже сейчас.

Составлен график производства работ на объекте, за исполнением которого следят представители Главного управления капитального строительства Архангельской области.

– Подрядчик идет в соответствии с графиком, в настоящий момент отставаний нет, – пояснил заместитель руководителя Главного управления капитального строительства Архангельской области Юрий Лодыгин.

Средняя общеобразовательная школа на 860 учащихся будет построена в округе Майская Горка по концессионному соглашению, заключенному министерством образования Архангельской области. Срок ввода в эксплуатацию новой школы – декабрь 2024 года.

17 октября 2023 09:48
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия