Главное

В Северодвинске наведут порядок

В Северодвинске наведут порядок
Финальная в этом сезоне экологическая акция «Большая уборка» состоится в городе корабелов.

В рамках финального субботника, организатором которого выступает Общество защиты Ягринского бора, планируется убрать лесополосы, находящиеся по пути к яхт-клубу в микрорайоне Камбалица.

– Хотя лесополосы и не входят в состав ООПТ «Сосновый бор о. Ягры», однако это не делает их менее ценным природоохранным объектом. По нашим сведениям, за сезон там накопилось немало мусора и волонтерам есть, над чем потрудиться, – рассказал организатор мероприятия Илья Кузубов.

Акция состоится 23 сентября в 12 часов. Более подробная информация о субботнике опубликована в соцсети проекта.

Акцию поддерживают Губернаторский центр Архангельской области, администрация Северодвинска, визит-центр «Музей Белого моря», движение «Начни с себя, Поморье», школьные лесничества.

22 сентября 2023 08:43
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия