Главное

В небо над Поморьем в День ВМФ поднимутся Як-52 и Як-54

В небо над Поморьем в День ВМФ поднимутся Як-52 и Як-54
Демонстрационные полеты пройдут в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Военно-Морского флота России в Архангельске и Северодвинске.

Пилотажная группа «Первый полет», в составе пяти самолетов Як-52 и Як-54, продемонстрирует свое мастерство в небе над Архангельском и Северодвинском 30 июля, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Первый пролет пилотажной группы «Первый полет» состоится в Северодвинске. Увидеть авиашоу смогут все желающие сразу после торжественного шествия личного состава гарнизона Северодвинска и митинга, посвященного празднованию Дня Военно-Морского Флота России. Мероприятия пройдут с 11:00 до 12:00 на площади Победы.

Второе выступление пилотажной группы пройдет над набережной Александра Зрячева в 14:30 в рамках концертной программы «Флоту России – слава!». В Архангельске демонстрационный полет состоится в 19:00, сразу после завершения концертных программ и дефиле-программ участников XI фестиваля военных духовых оркестров «Дирекцион-Норд» на Красной пристани.

Добавим, что пилотажная группа «Первый полет» – первая в России профессиональная пилотажная группа на поршневых самолётах. Более 13 лет группа занимается популяризацией самолетного спорта.

30 июля 2023 07:32
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия