Главное

Новое здание поликлиники завершают возводить в Мезени

Новое здание поликлиники завершают возводить в Мезени
В корпусе предусмотрены лифты и пандусы для передвижения маломобильных граждан.

Возведение пристройки к зданию хирургического корпуса Мезенской центральной районной больницы подходит к завершению. В ближайшее время в подразделении, которое будет выполнять функционал поликлинического звена, начнется установка современного оборудования.

Кроме педиатрического отделения, в поликлинике также разместится станция скорой медицинской помощи, оба подразделения пока что находятся в деревянном здании, построенном в 1958 году.

Как сообщил министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский, на днях новый корпус будет передан на баланс ведомства.

– В новую поликлинику уже завезен рентгеновский аппарат, скоро поступит маммограф, – пояснил глава ведомства. – Всё оборудование цифровое, позволяет получать качественное изображение, не требует наличия рентгенолога, поскольку возможно удаленное описание материалов. Подразделение также будет оснащено и другим необходимым медицинским оборудованием и мебелью.

Новое двухэтажное здание соединено с хирургическим отделением больницы переходом, сообщает пресс-служба властей Поморья. В корпусе предусмотрены лифты и пандусы для передвижения маломобильных граждан. 

6 июля 2023 14:30
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия