Главное

В Шалакуше под Няндомой открыли новую школу

В Шалакуше под Няндомой открыли новую школу
Она рассчитана на 350 учеников.

В поселке Шалакуша Няндомского округа состоялась торжественная церемония открытия новой школы. Долгожданное событие стало настоящим праздником для ребят и их родителей: просторное светлое здание отвечает всем современным требованиям, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Напомним, что строительство объекта велось в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Новая трехэтажная школа рассчитана на 350 учащихся, находящийся при ней интернат может принять 80 человек. Возведение и оснащение учебного комплекса обошлось в 576 млн рублей – это средства федерального, регионального и муниципального бюджетов. Дополнительно в текущем году из средств местной казны выделено 7,5 млн рублей на учебное оборудование.   

В школе создана вся необходимая для организации качественного учебного процесса инфраструктура. По последнему слову техники оборудованы кабинеты, библиотечный сектор, спортивные залы, мастерские. Для организации горячего питания детей предусмотрена столовая с обеденным залом на 150 человек. Трехэтажное здание интерната соединено с основным корпусом переходом. На территории школы есть спортивная зона с волейбольной, баскетбольной и спортивной площадками.

4 мая 2023 09:57
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия