Главное

В Архангельской области состоялся конкурс «Помни их имена»

В Архангельской области состоялся конкурс «Помни их имена»
Победителями признаны 56 проектов.

На конкурс от муниципальных образований Архангельской области поступила 101 заявка. Победителями признаны 56 проектов, сообщает пресс-служба властей Поморья. Такие цифры озвучены на заседании конкурсного экспертного совета.

Предложенные концепции связаны с ремонтом существующих памятников или обелисков, посвященных победе в Великой Отечественной войне, героям локальных вооруженных конфликтов, а также с установкой мемориальных досок участникам специальной военной операции.

Как отметили в региональном отделении Российского военно-исторического общества, конкурс показал заинтересованность северян в сохранении истории своей страны, своей малой родины.

– Все районы активно включились в этот процесс, значит, есть стремление сохранять историческую память, а это вызывает только уважение, – подчеркнул председатель совета регионального отделения Алексей Буглак.

Отмечается, что при поддержке правительства Архангельской области проекты, которые не вошли в число победителей, могут быть доработаны и реализованы как по дополнительному финансированию конкурса, так и с помощью иных грантовых механизмов, действующих в регионе.

27 марта 2023 11:46
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия