Главное

Для дома по нацпроекту в Мезени возобновилась поставка кирпича и щебня

Для дома по нацпроекту в Мезени возобновилась поставка кирпича и щебня
Ввод объекта в эксплуатацию намечен на лето 2023 года.

Об этом по итогам рабочего визита в Мезенский округ сообщил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. Глава ведомства проинспектировал ход работ по возведению трехэтажного дома для участников программы расселения аварийного жилфонда нацпроекта «Жилье и городская среда», который строится в Мезени на Первомайском проспекте.

Вместе с руководителями муниципалитета министр осмотрел трехподъездную новостройку, рассчитанную на 36 квартир, пообщался с представителями подрядной организации из Архангельска и другими исполнителями работ, а также провел производственное совещание, сообщает пресс-служба властей Поморья.

– В феврале строители должны завершить кирпичную кладку стен, – рассказал Владимир Полежаев. – Сейчас возобновилась поставка кирпича и щебня. Кроме того, заказаны материалы для обустройства двухскатной кровли и оконные блоки.

Если говорить о техприсоединениях, то энергетики выполнили свою часть работ – установили трансформаторную подстанцию. Подключить объект к теплу Мезенская теплоснабжающая компания готова в любое время.

29 января стройку усилили дополнительной бригадой каменщиков. Теперь на площадке работают 12 человек. Используются фронтальный погрузчик, экскаватор, два крана, самосвалы и другие спецмашины.

– Подрядчику поставлена задача – до 1 февраля сдать 40 кубометров кирпичной кладки стен, а также в течение февраля завезти на площадку все стройматериалы. Контроль за динамикой работ и исполнением этого поручения возложен на инженеров Главного управления капитального строительства Поморья, выступающего заказчиком возведения дома, – подчеркнул Владимир Полежаев.

Он добавил, что ввод объекта в эксплуатацию намечен на лето текущего года.

30 января 2023 09:47
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия