Главное

В детской поликлинике Котласа монтируют стояки отопления

В детской поликлинике Котласа монтируют стояки отопления
На площадке задействовано около 40 специалистов.

Новый корпус Котласской центральной городской больницы имени святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого) возводится в рамках реализации модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Как рассказал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев, на стройплощадке ведется устройство навесных вентилируемых фасадов, установка окон, а также проводятся гидроизоляционные работы на полах. Параллельно выполняются монтажные работы по внутренним канализационным сетям и стоякам отопления.

– В настоящий момент на площадке задействовано около 40 специалистов, – пояснил министр. – Бригады работают без выходных и с продленной сменой. Кроме того, для ускорения процесса застройщик из Архангельска привлекает субподрядные организации. Мы не ослабляем контроль за ходом работ: на объекте регулярно находится представитель Главного управления капитального строительства Поморья.

Напомним, что здание поликлиники будет оснащено самым передовым оборудованием для оказания высокотехнологичной медицинской помощи детям Котласа и Котласского округа. Рядом с новой поликлиникой проведут благоустройство территории, оборудуют парковку на 38 машино-мест и разобьют сквер для прогулок и отдыха, сообщает пресс-служба властей Поморья. Добавим, что министр лично проверит ход работ на данном объекте 20 января в рамках рабочей поездки в Верхнетоемский и Котласский муниципальные округа.

17 января 2023 13:06
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия