Главное

В число 12 звёзд Беломорья вошёл лыжник из Северодвинска

В число 12 звёзд Беломорья вошёл лыжник из Северодвинска
Чествование победителей областного конкурса состоялось в Архангельске.

Областной конкурс «Спортивная звезда Беломорья» определяет лучших атлетов и их наставников, достигших наиболее значимых спортивных результатов в минувшем сезоне, прославивших наш регион на всероссийских и международных соревнованиях.

Чествование победителей областного конкурса состоялось в Архангельске, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска. Награды спортсменам и их наставникам вручил заместитель губернатора Сергей Пивков.

Весьма сложным и ответственным для организаторов было определение победителей в номинации «Лучшие спортсмены года» - на этот почётный титул претендовали многие атлеты и параатлеты Поморья. В итоге выбрали самых талантливых и трудолюбивых, неоднократно прославивших Архангельскую область на всероссийской и международной арене.

В число двенадцати звёзд Беломорья вошёл северодвинский лыжник Алексей Шемякин. Его тренерами в разное время были Игорь Мосеев и Николай Крючков. Добавим, что мастер спорта России по лыжным гонкам Алексей Шемякин вошёл также в десятку лучших спортсменов Северодвинка. В его активе - первое место на чемпионате СЗФО и второе - на чемпионате России по лыжным гонкам.

Церемония награждения состоялась в конце декабря, награду спортсмену вручил глава Северодвинска Игорь Арсентьев. Отметим, что в число лучших спортсменов Беломорья вошёл также стрелок Михаил Исаков, начинавший свою спортивную карьеру в Северодвинске.

16 января 2023 12:27
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия