Главное

Шесть дней в Архангельске шла битва за Кубок Арктики по флорболу

Шесть дней в Архангельске шла битва за Кубок Арктики по флорболу
Победителями стали две команды Leader Task из Северодвинска и новодвинская «Двина».

В столице Поморья в рамках декады спорта и здоровья состоялся Всероссийский юношеский турнир по флорболу «Кубок Арктики». Напомним, что по традиции Минспорт России совместно с регионами в период новогодних каникул ежегодно проводит декаду спорта и здоровья в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба властей Поморья.

В Архангельской области к декаде спорта и здоровья были приурочены региональный фестиваль «Каникулы с ГТО», турниры по хоккею и хоккею с мячом, лыжные гонки и ряд других мероприятий. В их числе ярким спортивным событием стал Всероссийский юношеский турнир по флорболу «Кубок Арктики».

В этом сезоне эти соревнования впервые проходили под патронажем Национальной федерации флорбола России и являлись одним из этапов Всероссийской детской флорбольной лиги.

На протяжении шести праздничных дней 36 команд из Архангельской, Новгородской, Вологодской, Московской и Нижегородской областей выявляли сильнейших в пяти возрастных группах. В результате напряженной борьбы в трех группах из пяти победителями стали представители Поморья – две команды Leader Task из Северодвинска и новодвинская «Двина». Среди самых старших и самых юных спортсменов успех был на стороне флорбольных дружин из Нижегородской области.

9 января 2023 14:58
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия