Главное

Студенты САФУ отыграли эвакуацию из Драмтеатра в Архангельске

Студенты САФУ отыграли эвакуацию из Драмтеатра в Архангельске
Кое-кто даже в качестве пострадавших.

Учитывая, что средняя заполняемость зрительного зала составляет 600-700 человек, для отработки эвакуации персонала и зрителей из зрительного зала и здания следовало привлечь соответствующее количество статистов. С данной ролью успешно справились студенты САФУ, СГМУ и местного педколледжа.

От САФУ участие принимали студенты Высшей инженерной школы, Высшей школы естественных наук и технологий, Высшей школы энергетики нефти и газа, Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем.

В рамках учения со студентами была проведена лекция по соблюдению мер пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Затем студенты отрабатывали эвакуацию из зрительного зала. Ряд студентов участвовали в учении в качестве пострадавших, сообщает пресс-служба САФУ. Подразделения пожарной охраны Архангельского пожарно-спасательного гарнизона отрабатывали задачу по тушению пожара и спасению пострадавших.

Любопытный факт: современное здание драмтеатра в городе Архангельск, как сообщает Википедия, было построено в 1929—31 годах из кирпича разобранного Свято-Троицкого кафедрального собора - центрального православного храма города. Причем, судя по открытым источникам, храм этот за всю свою историю ни разу масштабно не горел.

28 ноября 2022 15:51
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия