Главное

Обвиняемый из Коноши не дождался полного сгорания служебной «Нивы»

Обвиняемый из Коноши не дождался полного сгорания служебной «Нивы»
Как и оправдания.

Органом предварительного расследования установлено, что ночью 03.05.2022 обвиняемый подошел к зданию Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте. Там он облил принесенной с собой горючей жидкостью капот служебного автомобиля «Нива Шевроле» и поджег. После чего, не дожидаясь полного сгорания автомобиля, покинул место преступления, причинив ущерб в размере 62 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Архангельской областной прокуратуры.

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда по доводам апелляционного представления прокуратуры отменено постановление Коношского районного суда Архангельской области от 19.09.2022, которым 44-летний житель п. Коноша освобожден от уголовной ответственности за покушение на умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества путем поджога, совершенное из хулиганских побуждений (ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ) в связи с деятельным раскаянием.

Однако апелляционная инстанция согласилась с позицией государственного обвинителя о том, что возмещение обвиняемым материального ущерба не расценивается как заглаживание вреда, причиненного авторитету правоохранительных органов, и постановление нижестоящего суда отменила, направив уголовное дело на новое разбирательство.

17 ноября 2022 10:10
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия