Главное

Гостей Верхней Тоймы предупредили о демонтаже моста

Гостей Верхней Тоймы предупредили о демонтаже моста
Через Долининский ручей перебросят новую конструкцию.

В связи со строительством нового моста с 14 ноября 2022 года по улице Кировская через Долининский Ручей, будут производиться работы по демонтажу существующего моста, сообщает официальная страница властей Верхнетоемского района в Контакте. В связи с этим гостей и жителей древнего села на Северной Двине попросили заблаговременно выбирать маршруты обхода данного пути до окончания работ.

Любопытный факт: ровно 10 лет назад мы уже писали о том, что на капитальный ремонт моста через этот же самый ручей в Верхней Тойме выделялось 100 тысяч рублей. 

- Мост является жизненно важным объектом для населения района и имеет большое социальное значение. Он находится в крайне неудовлетворительном состоянии, а ремонтные работы позволят создать безопасные условия для пешеходов, — отмечал тогдашний руководитель агентства по транспорту Архангельской области Дмитрий Деарт.

Возведенный в середине 20 века Долининский делит Верхнюю Тойму на две части, обходить его кругами никому не хочется. До 2012 года капремонт здесь проводился в 1996 году. Сейчас, по всей видимости, злополучному мосту никакой ремонт уже не поможет.

14 ноября 2022 05:08
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия