Главное

Восемь школьников Северодвинска готовят дизайнерскую коллекцию

Восемь школьников Северодвинска готовят дизайнерскую коллекцию
Она будет представлена в финале проекта «Олененок».

В городе Северодвинск подростков знакомят с профессиями в сфере легкой промышленности. Занятия проходят в рамках проекта профориентационной программы «Олененок», поддержанного АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее», сообщает пресс-служба властей Поморья.

О творческих профессиях художника по текстилю, дизайнера, швеи подросткам в возрасте от 12 до 17 лет, среди которых есть и те, кто остался без попечения родителей, рассказывают эксперты и предприниматели, занятые в данной сфере деятельности.Мероприятия проекта проходили на протяжении двух месяцев каждую субботу.

– После каждой лекции и мастер-класса девочки создавали уникальный продукт: расписывали сумки, предназначенные для походов по магазинам, делали текстильные броши и так далее. Эти вещи они будут презентовать в финале. А восемь человек представят новую дизайнерскую коллекцию от местного бренда, – рассказывает автор проекта «Олененок» Лина Лагунова.

Также в течение двух месяцев шла акция по сбору вторсырья и тканей. Из полученного материала будет сформирован арт-объект, который северодвинцы представят на закрытии проекта 12 ноября.

8 ноября 2022 13:26
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия