Главное

Корабелы в Северодвинске обсудили применение нейронных сетей

Корабелы в Северодвинске обсудили применение нейронных сетей
Здесь они используются совсем не для создания мемов в Контакте.

На Севмаше в городе Северодвинск состоялась седьмая отраслевая научно-техническая конференция «Цифровые технологии проектирования и производства в судостроении». В мероприятии приняли участие специалисты предприятий и конструкторских бюро из Москвы, Санкт-Петербурга и, собственно, самого Северодвинска, сообщает пресс-служба АО «ПО» Севмаш».

Отметим, что северодвинское мероприятие проводилось с целью совершенствования процессов строительства основных заказов предприятия с использованием передовых технологий, а также для обмена опытом между организациями судостроительной отрасли. 

На конференции в Северодвинске рассматривали вопросы использования отечественного программного обеспечения для решения задач при проектировании кораблей, проблемы информационного взаимодействия между конструкторскими бюро и верфями, вопросы подготовки производства и разработки документации и программного обеспечения, использование перспективных робототехнических разработок и применение столь популярных в последнее время нейронных сетей, а также аппаратно-программных комплексов в кораблестроении.

31 октября 2022 11:40
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия