Главное

В Поморье готовится командный турнир по робототехнике

В Поморье готовится командный турнир по робототехнике
Он состоится 3 ноября 2022 года.

Открытый дистанционный командный турнир по робототехнике AR2T2 (Arkhangels interRegional Robotics Team Tournament) воплощён и реализуется специалистами Архангельского областного института открытого образования при поддержке регионального министерства образования. Мероприятие проходит в дистанционном формате и направлено на популяризацию основ робототехники, вовлечение школьников в научно-техническое творчество, выявление и сопровождение талантливой молодежи.

К участию в турнире, который проходит в дистанционном формате, приглашаются школьники Российской Федерации. Команды численностью от двух до четырех человек будут соревноваться в двух категориях: пятые – восьмые и девятые – одиннадцатые классы. Перед началом турнира публикуются технические условия, сообщает пресс-служба властей Поморья. В соответствии с ними ребятам необходимо сделать одинаковых роботов, а также изготовить поле по предложенной векторной модели.

Для участников остается тайной самое главное – что именно роботу предстоит сделать на предложенном поле. Непосредственно сама задача публикуется в день проведения турнира, в этом году – 3 ноября. На решение, то есть на написание программы для робота, отводится четыре часа. После этого начинается работа жюри.

17 октября 2022 09:43
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия