Главное

В Северодвинске разбираются с жильем на станции Рикасиха

В Северодвинске разбираются с жильем на станции Рикасиха
Проблемный дом еще в мае осматривал мэр города Игорь Скубенко.

На личный приём к заместителю главы Северодвинска по организационно-правовым вопросам Андрею Силину пришли жильцы этого дома. Дом № 2 на станции Рикасиха осмотрел глава Северодвинска Игорь Скубенко в конце мая при посещении СНТ «Теремок» и взял решение проблем на контроль. Из восьми квартир жилыми остаются две. В них проживают четыре человека.

В настоящее время идёт процедура признания дома аварийным: она должна завершиться к концу текущего года. В этом случае жители смогут получить квартиры в новостройках по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда нацпроекта «Жильё и городская среда», сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска.

Одна из квартир уже признана непригодной для проживания. Её жильцы планируют в ближайшие дни посмотреть жилые помещения манёвренного фонда в северодвинском доме № 25 на улице Юбилейной, чтобы решиться на переезд. Таким образом, они смогут дожидаться новых квартир в комфортных условиях.

Жителям второй квартиры сотрудники администрации Северодвинска помогли составить заявление на признания их жилья непригодным. Они тоже смогут переехать в манёвренный фонд, но если решат остаться в старом доме, им привезут дрова по социальной цене и помогут с ремонтом печей.

7 октября 2022 15:58
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия