Главное

Отдыхающие оставили в Куртяево десять мешков мусора

Отдыхающие оставили в Куртяево десять мешков мусора
Прибираться за туристами пришлось экологам.

Специалисты центра природопользования и охраны окружающей среды, учреждения, подведомственного минлеспрому региона, провели ежегодный осенний субботник на территории памятника природы «Урочище Куртяево» возле Северодвинска.

Сотрудники центра собрали десять мешков мусора, а также установили новый аншлаг. Мусор был отсортирован в соответствии с правилами переработки и передан в соответствующую организацию для вторичного использования, сообщает пресс-служба властей Поморья.

– С каждым годом мусора на территории памятника природы становится меньше, что говорит о сознательном и заботливом отношении к охраняемой территории и туристов, и местных жителей, – отметила начальник информационно-аналитического отдела центра Оксана Перхурова.

Отметим, что государственный памятник природы регионального значения «Урочище Куртяево» создан в 1989 году. Куртяево – уникальное место возле города Северодвинск, где находятся около 80 слабоминерализованных ключей, а также расположена Алексеевская церковь, построенная в 1721 году.

6 октября 2022 16:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия