Главное

В Северодвинске с молотка пойдут четыре здания на Выселках

В Северодвинске с молотка пойдут четыре здания на Выселках
Полтора года назад говорилось о создании здесь исправительного центра для осужденных.

Шума тогда эта история наделала немало. Главе города Северодвинск пришлось даже выступить на брифинге со словами, что подобного центра в микрорайоне, который в просторечии называется Выселки, быть не может.

- Существует свод правил проектирования исправительных учреждений и центров уголовно-исполнительной системы. Этот документ действует с апреля 2018 года. Согласно этим правилам, есть требования к земельным участкам: прежде всего, территория исправительного центра должна быть удалена от жилых, общественных и производственных строений не менее чем на 30 метров. Однако жилые дома 8 и 10 по улице Героев Североморцев находятся на значительно меньшем расстоянии от этой зоны, - пояснял в феврале 2021 года мэр Северодвинска Игорь Скубенко.

Теперь же четыре нежилых помещения на улице Героев Североморцев, 10 выставляются на торги. Северодвинский комитет по управлению муниципальным имуществом напоминает о предстоящих торгах по продаже объектов недвижимости.

Так, на торги выставлено четыре нежилых помещения, расположенных по адресу: улица Героев Североморцев, 10. Первый лот - помещение площадью 113,1 квадратных метра, второй лот - помещение площадью 178,1 квадратных метра, третий лот - помещение площадью 14,5 квадратных метра и четвёртый лот - помещение площадью 14,9 квадратных метра.  Аукцион состоится 21 октября, и тогда же будет ясно, что в реальности появится на юге Северодвинска.

5 октября 2022 17:02
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия