Главное

Мэрия Архангельска раскрыла процент горения светильников

Мэрия Архангельска раскрыла процент горения светильников
Этот показатель устанавливается, исходя из средств городского бюджета.

Ежедневно в диспетчерскую «Горсвета» поступает 5-10 обращений от горожан, которые хотят сообщить о погасших фонарях, неработающих светофорах либо представить свои предложения по совершенствованию системы наружного освещения. Но зачастую в диспетчерскую «Горсвета» звонят из-за отключения электричества в жилых домах, хотя предприятие занимается исключительно уличным освещением, а не электроснабжением, сообщает официальный сайт властей города Архангельск.

- Общение диспетчера и обратившихся по телефону горожан записывается, что позволяет оценить работу дежурных. Могу уверенно сказать, что диспетчеры общаются с горожанами терпеливо, корректно, хорошо владеют ситуацией и дают пояснения, оперативно передают аварийной бригаде информацию о неполадках в работе светофорных объектов и осветительных приборов, - отмечает директор архангельского МУП «Горсвет» Александр Гурьев.

Кстати, процент горения светоточек устанавливается, исходя из средств городского бюджета, предусмотренных на данные цели. Долгие годы финансировалось лишь 69% горения светильников. Но с января 2022 года многие территории города освещаются на 100%. В список вошли острова и окраины, парки и скверы, мосты, а также микрорайоны с плотной жилой застройкой – в округе Майская горка и привокзальной части города. А в центре Архангельска стопроцентное освещение обеспечено вдоль оживленных тротуаров и дорог.

5 октября 2022 11:06
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия