Главное

Северодвинцы приняли участие в установке рекорда России

Северодвинцы приняли участие в установке рекорда России
Игра «1 418» стала самым массовым интеллектуальным историческим онлайн-состязанием, посвящённым событиям Великой Отечественной войны.

Северодвинская молодёжь и подростки внесли вклад в рекорд, установленный участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1 418», организаторами которой выступили волонтёры Победы. Это и неудивительно при наличии в городе корабелов интеллектуального клуба «Черный квадрат», который десятилетиями проводит для горожан «Что? Где? Когда?» и прочие состязания разума.

Игра стала самым массовым интеллектуальным историческим онлайн-состязанием, посвящённым событиям Великой Отечественной войны. Этот факт зафиксировали в «Книге Рекордов России», сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска.

В ней участвовала абсолютно вся страна: школьники, молодёжные организации и объединения, группы единомышленников и индивидуальные игроки со всей России, в том числе из четырёх новых субъектов РФ.

- Мы в очередной раз доказали, что подрастающее поколение знает историю своей страны и с удовольствием изучает её, - отметили организаторы.

3 октября 2022 10:35
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия