Мини-футбольный клуб «Поморье» поднялся на седьмую строчку высшей лиги

В мини-футбольной высшей лиге состоялись матчи третьего тура западной конференции.

Первый домашний матч нового сезона с сургутским «Факелом» сыграл МФК «Поморье», сообщает министерство спорта АО.

Футболистов и болельщиков с началом нового сезона поздравил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

— Приятно видеть полные трибуны зрителей и заряженные на победу команды! Это ещё раз подтверждает, что футбол в Архангельской области — один из наиболее популярных видов спорта, и особенно мини-футбол (футзал), развитию которого в последнее время в регионе уделяется большое внимание, — сказал Сергей Пивков.

Вице-губернатор напомнил, что в прошлом году Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, правительство Архангельской области и федерация футбола региона заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола. Документ подписан в рамках реализации общенациональной Стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт — норма жизни».

В ходе матча первый тайм не был богат на события. На 14-й минуте капитан «Поморья» открыл счёт во встрече — и этот гол стал единственным в первые 25 минут.

Вторая половина оказалась более зрелищной. Соперники несколько раз обменивались голевыми ударами, но сильнее оказались хозяева площадки. Итоговый счет — 5:3. В составе архангельской команды во втором тайме дважды отличился Андрей Елизаров, по разу забили Артём Ковязин и Кирилл Брянцев.

— Сегодня ребята показали северный характер, волю к победе, желание играть в футбол. Было непросто, но футболисты справились, я очень благодарен им и благодарен болельщикам, которые нас поддерживали, во многом ради этих минут и живут спортсмены, — сказал после матча главный тренер «Поморья» Сергей Бажуков.

Таким образом, МФК «Поморье» набрал первые три очка в сезоне и поднялся на седьмую строчку высшей лиги.

19 сентября 2022 11:01