Главное

На новый Ягринский мост потрачено почти два миллиарда рублей

На новый Ягринский мост потрачено почти два миллиарда рублей
Двухполосное движение по нему планируют запустить до конца октября.

Одна из масштабных строек региона – мост через Никольское устье Северной Двины в Северодвинске – находится на постоянном контроле правительства области. Очередная проверка показала – транспорт по новому мосту может пойти уже в ближайшее время, сообщает пресс-служба властей Поморья.

– До конца октября планируем открыть движение по двум полосам нового Ягринского моста в Северодвинске. Все основные работы уже выполнены, сейчас полным ходом идет устройство подъездов, – написал в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – В целом проезжая часть будет состоять из четырех полос. На двух из них движение запустим в этом году, две другие будут использованы в процессе разборки старого сооружения. Проект предусматривает также реконструкцию Ягринского шоссе. Весь комплекс работ должны завершить в сентябре 2023 года.

С рабочей поездкой на объекте на днях побывали заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин и заместитель министра транспорта региона Дмитрий Красавцев.

— На сегодняшний день по данному объекту выполнены и приняты работы на общую сумму почти два миллиарда рублей. Все запланированные мероприятия осуществляются в соответствии с графиком производства работ, – отметил Дмитрий Рожин.

13 сентября 2022 11:31
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия