Главное

В Архангельске завершается возведение двух социальных многоэтажек

В Архангельске завершается возведение двух социальных многоэтажек
Всего в новые квартиры должны въехать 629 человек.

Две многоэтажки строятся в столице Поморья в районе второго лесозавода в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019 – 2025 годы», являющейся частью национального проекта «Жилье и городская среда». Так, 4 сентября площадку проверили заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Рожин, министр строительства и архитектуры области Владимир Полежаев и представители Главного управления капитального строительства Поморья. 

Они оценили качество возведенных объектов капитального строительства, пообщались с руководством компании-застройщика и субподрядчиками, а также обсудили с присутствующими поэтапный план завершения работ. В первом, одноподъездном доме специалисты закончили чистовую отделку, установили двери, а теперь перешли к монтажу наличников и плинтусов, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Во второй, двухподъездной новостройке в настоящий момент бригады рабочих заняты оформлением входных групп и пусконаладкой лифтов. Вместе с этим финишируют мероприятия по устройству выходов на кровлю дома и прокладке наружных тепловых сетей. В квартирах идут чистовые электромонтажные работы, укладка линолеума, установка сантехники. 

— Строители завершают чистовую отделку помещений и благоустройство придомовой территории, – подчеркнул Дмитрий Рожин. – Тем не менее, подрядчику поставлена задача принять дополнительные меры, чтобы усилить темп заключительных работ и уже в сентябре ввести в эксплуатацию оба дома. 

Зампреда поддержал и Владимир Полежаев, напомнивший, что заселение в новостройки на проспекте Ленинградском, как и планировалось, будет проведено в этом году. 

— Всего в новые квартиры должны въехать 629 человек, сегодня живущих в аварийных домах, – сказал министр. – С вводом домов в строй муниципалитет сможет отдать под снос 10 тысяч 565 квадратных метров аварийного жилфонда. Это весьма существенная цифра с точки зрения выполнения регионом показателей программы переселения.

4 сентября 2022 18:18
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия