Главное

В Архангельске открыли школу с трассой для запуска дронов

В Архангельске открыли школу с трассой для запуска дронов
Новое здание школы № 28 в округе Варавино-Фактория было возведено в рамках национального проекта «Образование».

Сегодня ее торжественно открыли на линейке, посвященной Дню знаний. В церемонии приняли участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, заместитель Министра просвещения России Андрей Николаев, сообщает пресс-служба властей Поморья. Учиться в новом здании будут как ребята из 28-й, так и переведенные из переполненных школ № 26 и 30. Введение корпуса в строй позволило решить проблему второй смены во всем муниципальном округе. Сегодня сюда пришли 75 первоклассников, впервые к работе приступили и четыре молодых учителя.

Все учебные кабинеты оснащены в соответствии с современными стандартами. В каждом стоят программно-аппаратные комплексы – всего их 44. В классах есть планшеты, компьютеры, которые дают возможность обычную доску превратить в электронную. В кабинете химии есть оборудование для моделирования молекул, для занятий биологией – цифровые микроскопы. В классах технологии установлены удобные для работы верстаки, столы-трансформеры со встроенными швейными машинами и даже ткацкий станок.В кабинете БДД – все необходимое для того, чтобы ребята в теории и на практике изучали правила безопасности дорожного движения.

Создана здесь инфраструктура и для дополнительного образования, и для занятий спортом. В спортзале установлен настоящий скалодром, есть необходимое оборудование для занятий робототехникой, трасса для запуска дронов и многое другое.

1 сентября 2022 13:24
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия