Главное

Архангельская область готовится ко Дню физкультурника-2022

Архангельская область готовится ко Дню физкультурника-2022
Центральной площадкой праздника станет стадион «Труд» в Архангельске.

В министерстве спорта региона состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию в Архангельской области Всероссийского дня физкультурника. В этом году он пройдет на всей территории нашей страны 13 августа, в Поморье – во всех муниципалитетах. Центральной площадкой станет стадион «Труд» в Архангельске, сообщает пресс-служба властей Поморья.

— Впервые с 2019 года мероприятие состоится в офлайн-формате, – рассказал министр спорта Архангельской области Андрей Багрецов. – Каждый муниципалитет готовит свою программу: от лыжероллерных соревнований в Вилегодском округе до скейтбординга в Архангельске. Мы ожидаем большую активность северян, в празднике примут участие более десяти тысяч человек.

Организаторы праздника сообщили, что в Архангельске праздник начнется с традиционного парада ветеранов. Затем состоятся соревнования по различным видам спорта, мастер-классы, фитнес-марафон и бесплатные массовые катания на коньках в крытом ледовом модуле.

Кроме того, в этот день запланированы мероприятия в рамках общенациональных спортивных акций: региональный этап всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» и всероссийская фитнес-акция «Оздоровительный спорт – в каждую семью».

12 августа 2022 10:48
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия