Главное

Власти Северодвинска обсуждают ремонт балюстрады

Власти Северодвинска обсуждают ремонт балюстрады
Речь идет об украшении крыши дома № 13 на проспекте Ленина.

Заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Михаил Тарасов провёл совещание, на котором обсуждался вопрос восстановления балюстрады на кровле дома № 13 на проспекте Ленина. В разговоре участвовали представители Фонда капитального ремонта Архангельской области, включая его руководителя - исполняющую обязанности генерального директора Елену Лебедеву.

В настоящее время идёт капитальный ремонт крыши дома с часами, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска. Комплекс работ затронет шиферное покрытие, стропильную систему и дымовентиляционные каналы. Исполняющая обязанности председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Любовь Кривощёкова отметила, что дом № 13 на проспекте Ленина является центральным на главной площади города.

- Это - историческое место, украшение города. Ни на одном доме Северодвинска такого элемента нет. Мы также понимаем, как внимательно северодвинцы относятся к архитектурному облику домов старой постройки, - подчеркнула она.

Помимо определения стоимости восстановления балюстрады, нужно будет найти изготовителя декоративных элементов - балясин, а также решить вопрос о предстоящих работах на общем собрании собственников помещений. Михаил Тарасов, подводя итог совещания, сообщил, что обсуждал этот вопрос с главой города. Мэр Северодвинска Игорь Скубенко уверен, что восстанавливать балюстраду однозначно надо.

10 августа 2022 17:44
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия