Главное

В Архангельске отметили День ВДВ

В Архангельске отметили День ВДВ
Инициатором мероприятия выступила общественная организация «Долг».

В День Воздушно-десантных войск, 2 августа, в Архангельске на площади Памяти состоялся торжественный митинг «Мы помним вас, ребята из Афгана…», посвященный 92-й годовщине со дня создания элитных подразделений Российской армии.

Отметить праздник пришли представители областной и городской власти, патриотических организаций и клубов, ветераны-десантники. Инициатором мероприятия выступила общественная организация «Долг», сообщает пресс-служба властей Поморья.

От правительства Архангельской области десантников поздравил заместитель министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов. Воинам-десантникам и их семьям он пожелал здоровья и счастья, поблагодарил за мирное небо над головой. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель общественной организации «Долг» Александр Лелетко.

Память павших воинов-десантников почтили минутой молчания и по традиции выпустили в небо белых голубей.

Далее празднование продолжилось в военно-патриотическом клубе «Орден» имени Светланы Власовой, где для всех желающих работали сразу несколько площадок.

В торжественной обстановке двум юнармейцам, совершившим свой первый прыжок с парашютом, вручили значки парашютиста. Награду ребята получили из рук председателя Союза десантников Северодвинска Константина Чекалова.

Затем на площадке клуба десантники возложили цветы к бюсту основателя Воздушно-десантных войск Василия Маргелова.

2 августа 2022 20:03
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия