Главное

Осужденные из Архангельска создали 6-метровый поклонный крест

Осужденные из Архангельска создали 6-метровый поклонный крест
Он был установлен на острове Моржовец в Белом море.

В исправительной колонии № 1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, г. Архангельск) изготовили поклонный крест, который установили на острове Моржовец в Белом море. С просьбой оказать содействие в областную службу исполнения наказаний обратились специалисты Архангельского района гидрографической службы Северного флота.

Руководство УФСИН пошло навстречу военным гидрографам, и шестиметровый деревянный семиконечный крест изготовили в ИК-1 в кратчайшие сроки. Работу выполняли трое осужденных, трудоустроенных в деревообрабатывающем цехе Центра трудовой адаптации, сообщает пресс-служба Архангельской епархии со ссылкой на аналогичное ведомство УФСИН России по Архангельской области.

Поклонный крест установили в рамках мемориальной работы в ходе экспедиции Беломорской военно-морской базы Северного флота «Моржовец-2022» в память об утраченной часовне XIX века, находившейся на острове. На ее месте и поставили православный крест, который освятил настоятель Спасо-Преображенского храма иерей Андрей Слиняков.

22 июля 2022 13:24
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия