Главное

Стройотряды Поморья отправились на Ямал

Стройотряды Поморья отправились на Ямал
Ребята планируют эффективно поработать на доверенных объектах.

Студенческие молодежные объединения «Медведь», «Импульс» и «Драйвер» отправились на всероссийскую студенческую стройку «Бованенково» на полуостров Ямал, где будут работать на объекте Газпрома. 

В этом году студенческая стройка «Бованенково» возобновляет свою работу и примет 270 студентов из 12 регионов страны. Архангельскую область представляют два опытных студотряда «Медведь» и «Импульс», а также отряд «Драйвер», недавно созданный на базе Архангельского колледжа телекоммуникаций имени Б.Л. Розинга. Ребята планируют эффективно поработать на доверенных объектах и намерены достойно представить Архангельскую область, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Всероссийская студенческая стройка действует на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении на полуострове Ямал. В 2013 году проект «Бованенково» объединил наибольшее количество бойцов движения «Российские студенческие отряды» – 1 229 человек из 19 регионов России – и получил международный статус, впервые приняв гостей из Белоруссии.

14 июля 2022 13:29
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия