Главное

Московский проспект в Архангельске дотянется до улицы Ленина

Московский проспект в Архангельске дотянется до улицы Ленина
Протяженность этой транспортной артерии увеличится почти на 1,77 километра.

Подведены итоги открытого конкурса по определению подрядной организации, которая будет заниматься проектированием и строительством автомобильной дороги по Московскому проспекту от улицы Прокопия Галушина до улицы Ленина. Реализация масштабного дорожного проекта позволит увеличить протяженность транспортной артерии почти на 1,77 километра, сообщает пресс-служба властей Поморья.

— Вопрос снижения транспортной загруженности Ленинградского проспекта в Архангельске будем решать через реализацию масштабного проекта. Он предусматривает продление Московского проспекта и параллельное расширение улицы Ленина, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – От Московского до Ленина проложим новый участок дороги с четырехполосным движением. Дорогу на Ленина от перекрестка с пр. Московский до пересечения с Окружным шоссе также сделаем четырехполосной.

Согласно проекту, на Московском проспекте движение будет организовано по двум полосам в обе стороны. Предусмотрены разделительная полоса и тротуары. Непосредственно на улице Ленина до пересечения с Окружным шоссе дорога также станет четырёхполосной и будет оборудована тротуарами. Все работы на объектах должны быть завершены в 2024 году. Общая стоимость дорожных работ составляет два миллиарда рублей.

13 июля 2022 13:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия