Главное

В Северодвинске расскажут о жителях Лесной

В Северодвинске расскажут о жителях Лесной
Здесь стартует второй этап конкурса «Народный экскурсовод».

Так, 30 июня жюри завершило рассмотрение заявок, поступивших на конкурс. В этом году поступило шесть комплектов документов, все они допущены к следующему этапу, в рамках которого будет оценено проведение экскурсий, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска.

Напомним, в номинации «Интересные места города» представлены четыре пешеходные экскурсии: «Сказки, экзотика и креатив «Беломорца» (авторы Сергей Афанасьев и Николай Хайдуков); «Вторая жизнь улицы Комсомольской» (автор Галина Колмакова); «Уходящее очарование старого города» (автор Маргарита Козлова) и «Романтика городской окраины» (автор Артём Попов).

Две экскурсии представлены в номинации «Город в лицах»: «Они жили на Лесной» (автор Светлана Головкина) и «Лидия Ивановна Черняева - первостроитель, краевед, первый экскурсовод Северодвинска» (автор Вера Вешнякова). Конкурсная комиссия оценивала работы по нескольким критериям. В их числе, соответствие проекта заявленной теме, достоверность в передаче информации, насыщенность экскурсии объектами и фактами, а также раскрытие туристского потенциала и преимуществ города.

По результатам оценки комиссии все представленные экскурсионные проекты признаны соответствующими требованиям положения о проведении конкурса и допущены к участию во втором этапе - презентации маршрутов. Второй этап конкурса начался 1 июля и продлится до 15 сентября. За это время участники конкурса проведут свои экскурсии по заявленным маршрутам сначала для членов конкурсной комиссии, а затем для жителей и гостей города. О датах проведения экскурсий для северодвинцев будет сообщено дополнительно.

1 июля 2022 11:02
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия