Главное

Заведующему кафедрой анестезиологии и реаниматологии СГМУ Михаилу Кирову присвоено почётное звание «Заслуженный врач РФ»

Заведующему кафедрой анестезиологии и реаниматологии СГМУ Михаилу Кирову присвоено почётное звание «Заслуженный врач РФ»
Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Михаил Киров – высококвалифицированный врач, учёный и педагог. В системе высшего образования он работает уже более 20 лет. Успешно совмещает педагогическую, учебно-методическую, научную и клиническую деятельность. С 1998 работает врачом–анестезиологом–реаниматологом в Первой городской клинической больнице г. Архангельска, на протяжении 10 лет является профессором-консультантом этого отделения. 

Научная работа врача также прочно интегрирована в клиническую медицину, он работает в Северном государственном медицинском университете с 1997 года. В результате реализации научных разработок Михаила Кирова в практику здравоохранения Архангельской области впервые в России были внедрены инновационные методики мониторинга системы кровообращения, которые в последующем были включены в рекомендации Европейского общества интенсивной терапии по ведению пациентов с шоком.
Михаил Киров является автором более 700 научных работ, его научные труды активно цитируются. Профессор многократно представлял СГМУ на российских и международных конференциях и конгрессах, а его доклады удостоены международных призовых наград и грантов.

В ходе реализации научных проектов врача в лечебные учреждения, как в Архангельской области, так и в России, внедрены современные диагностические и лечебные методики, позволившие улучшить результаты терапии хирургических пациентов высокого риска и клинические исходы целого ряда критических состояний.

Специалист также активно занимается и общественной работой. Он является членом редколлегии целого ряда общероссийских и международных журналов, а также участником президиума федерации анестезиологов-реаниматологов.

23 июня 2022 13:51
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия