Главное

Инвестпроектам в Нёноксе обещают льготу по земельному налогу

Инвестпроектам в Нёноксе обещают льготу по земельному налогу
Если в рамках реализации инвестиционного проекта создается хотя бы одно рабочее место и общий объём инвестиций составляет более 500 тысяч рублей.

Принята новая форма заявки на сопровождение инвестиционного проекта, которая максимально приближена к форме заявки на заключение соглашения об осуществлении инвестиционной деятельности в Арктической зоне России, что позволяет оптимизировать временные издержки инвестора на стадии реализации инвестиционного проекта. Об этом сообщает пресс-служба властей Поморья.

Вдобавок, реализация инвестиционных проектов на территории села Нёнокса включена в приоритетные направления социально-экономического развития муниципального образования «Северодвинск». Если в рамках реализации инвестиционного проекта создается хотя бы одно рабочее место и общий объём инвестиций составляет более 500 тысяч рублей, то такой проект признаётся приоритетным и имеет возможность освобождения от начисления и уплаты земельного налога на период реализации инвестиционной фазы, но не более 5 лет.

14 июня 2022 17:01
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия