Главное

В Архангельске состоялся гала-концерт фестиваля «Гармоничная Россия»

В Архангельске состоялся гала-концерт фестиваля «Гармоничная Россия»
Вместе с двумя участниками исполнил песню и заместитель председателя правительства Архангельской области.

Открытие II Межрегионального фестиваля национальных культур «Гармоничная Россия» прошло накануне на сцене областного Дома народного творчества. На протяжении трех дней коллективы дали восемь концертов, часть из которых прошла на открытых площадках, сообщает пресс-служба властей Поморья.

В Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова прошел гала-концерт, на котором участники фестиваля демонстрировали вокальное, танцевальное и инструментальное мастерство. Свои номера представили в том числе и коллективы и артисты из Архангельской области.

С приветственным словом к гостям и участникам обратился заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев. Он отметил, что сила государства не только в армии, мощной экономике, современных технологиях, но и в культуре, в том, как берегут и развивают народные традиции, передают народное исполнительское мастерство.

Для зрителей и участников концерта стало неожиданностью, что зампред сам играет на гармони: после приветственных слов вместе с двумя участниками фестиваля Иван Дементьев исполнил песню «Ты ждешь, Лизавета». 

12 июня 2022 22:23
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия