Главное

В Архангельске состоялся VII Фестиваль безопасности

В Архангельске состоялся VII Фестиваль безопасности
Ребятам вручили тематические закладки и наклейки.

В рамках фестиваля работала выставка пожарно-спасательной техники, действовали белее десяти разнообразных площадок, где северяне могли поучаствовать в конкурсе на знания Правил дорожного движения, присоединиться к пожарной эстафете, научиться правильно ориентироваться в лесу, оказывать первую помощь и так далее.

На площадке «Пять шагов к спасению» юные архангелогородцы в игровой форме изучили правила пожарной безопасности, вспомнили номера вызова экстренных служб и узнали причины возникновения пожаров. Ребятам вручили тематические закладки и наклейки, а их родителям – памятки по детской безопасности, сообщает пресс-служба властей Поморья.

А в поселке Катунино Приморского района сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области приняли участие в детском празднике «День профессий». Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского и Холмогорского районов вместе с работниками пожарной части №94 и добровольцами студенческого пожарно-спасательного отряда «Помор-Спас» рассказали ребятам о профессиях пожарного и спасателя. 

Для детей организовали экскурсию по пожарному автомобилю, продемонстрировали боевую одежду и снаряжение пожарных, а также наглядно показали, как и в каких ситуациях оно применяется. Желающие смогли самостоятельно попробовать подать воду в очаг условного пожара.

7 июня 2022 12:27
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия