Главное

Мэр Северодвинска поздравил горожан с Днём Северного флота

Мэр Северодвинска поздравил горожан с Днём Северного флота
Слова Игоря Скубенко приводит официальный сайт мэрии.

- Уважаемые северодвинцы! Поздравляю вас со знаменательной датой! 1 июня 1933 года в нашей стране была создана Северная военная флотилия, 11 мая 1937 года она была преобразована в Северный флот. Северодвинск по праву считает этот праздник своим. Недаром его называют городом корабелов и военных моряков.

Сегодня основу Северного флота составляют атомные ракетные и торпедные подводные лодки, ракетоносная и противолодочная авиация, ракетные, авианесущие и противолодочные корабли. В этом есть и наша заслуга. В создании и совершенствовании потенциала военно-морских сил России принимают участие конструкторы, инженеры и рабочие города корабелов.

Северодвинск с честью выполняет поставленную государством задачу по укреплению обороноспособности страны. Мы гордимся кораблями, сошедшими со стапелей наших предприятий и составляющими основу Подводного флота России. На них ежедневно несут вахту военные моряки, охраняя покой граждан нашей Родины.

Россия и флот всегда держались и будут держаться на сильных духом, благородных и преданных своему делу людях. Именно такими являются моряки-подводники и корабелы. С праздником, дорогие северодвинцы! Да здравствует Северный флот!

1 июня 2022 16:54
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия