Главное

Одному из депутатов в Поморье прекратили полномочия

Одному из депутатов в Поморье прекратили полномочия
Он уклонился от декларирования сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги.

Прокурор Архангельской области области обратился в Няндомский районный суд с административным исковым заявлением о возложении обязанности на Собрание депутатов Каргопольского муниципального округа на ближайшем после вступления решения суда в законную силу заседании представительного органа досрочно прекратить полномочия одного депутата.

Установлено, что депутатом допущены грубые нарушения обязанностей, установленных в сфере противодействия коррупции, в виде уклонения от декларирования сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги, сообщает служба 112. Несмотря на допущенные депутатом нарушения, представительный орган уклонился от досрочного прекращения полномочий депутата, что послужило основанием для обращения прокурора с соответствующим иском в суд.

Няндомским районным судом административное исковое заявление прокурора области удовлетворено. Решение суда вступило в законную силу и исполнено, Собранием депутатов Каргопольского муниципального округа полномочия депутата прекращены на основании ч.10 ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 № 273-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

31 мая 2022 00:53
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия