Главное

Еще 67 берёз высадили в честь АПРК «Курск» в Северодвинске

Еще 67 берёз высадили в честь АПРК «Курск» в Северодвинске
Берёз должно быть ровно 118 по числу погибших подводников.

Аллея, заложенная рядом с домом № 2 на улице Лебедева в Северодвинске осенью 2000 года в память о погибшем экипаже атомного подводного ракетоносного крейсера «Курск», 30 мая пополнилась 67 берёзами.

Начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилия Элимелах пояснила, что берёз должно быть ровно 118 по числу погибших подводников. Освидетельствование показало, что часть деревьев не сохранилась, поэтому и было решено провести акцию, сообщает официальный сайт северодвинской мэрии.

Мэр Северодвинска напомнил, что среди моряков «Курска» были и четверо северодвинцев: старший лейтенант Сергей Узкий, мичман Сергей Грязных, матрос Андрей Дрюченко и капитан-лейтенант Сергей Любушкин.

- Восстановление аллеи - это действительно очень важно. Замечательно, что в акции приняли участие школьники. Это значит, что они расту неравнодушными, активными и с уважением относящимися к нашей истории людьми. Надеюсь, что посаженные сегодня берёзы приживутся. Эти деревья являются сообразным зелёным мемориалом в честь героического экипажа, - отметил глава города Северодвинск.

31 мая 2022 00:38
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия